logo
城投集团智能办公门户
搜索
东营港一突堤专用线工程变更增加水泥搅拌桩施工劳务协作竞争性磋商结果公告
发布: 2025-06-24

  一、项目名称:东营港一突堤专用线工程变更增加水泥搅拌桩施工劳务协作

二、招标公告发布日期:2025年6月12日

三、开标时间:2025年6月23日9:00

四、招标方式:竞争性磋商

五、否决情况:1、安徽永桦建设工程有限公司递交的响应文件中缺少用于填写第二轮报价的空白版报价单,不符合报价单说明“ 4、第一轮报价与响应文件一同装订。另准备签字盖章的空白版5份,与响应文件一起密封,用于现场填写第二轮报价”要求,根据竞争性磋商文件第三章磋商与评审办法中“形式评审与响应性评审标准”响应文件格式第(2)条“响应文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定,该公司资格审查不通过。

2、东营市永正市政工程有限公司递交的响应文件中未提供资质证书,不符合供应商资格要求中的资质要求,该公司资格审查不通过。

六、评审结果:

评审委员会按照预定的程序和评标标准进行了评审,结果如下:

第一成交候选人:东营九安建筑劳务有限公司,综合得分:94.95分;

第二成交候选人:山东圣焕市政建设工程有限公司,综合得分:94.03分;

第三成交候选人:山东翰锦建设工程有限公司,综合得分:90.19分。

七、成交人:

成交人: 东营九安建筑劳务有限公司、山东圣焕市政建设工程有限公司

八、公示时间:2025年6月24日-2025年6月26日

九、联系方式

招标人:山东鲁东交通建设集团有限公司

地  址:东营市东营区运河路336号东营光谷未来城G1楼

联系人:路工 15006857199    李工19554686758

监督人:董先生   0546-8028165